Новости

Подписаться на RSS

Световое шоу

27 января ученики нашей школы окунулись в сказочную, праздничную атмосферу. К нам в гости приехала команда «LIGHT ART» с новогодним световым шоу. Замысловатые трехмерные образы, в виде иллюстрированного светописью рассказа, создаваемые аниматорами, захватывали дух и завораживали. Чтобы это почувствовать, лучше снова посмотреть ссылка

24 декабря состоялся «Бал-маскарад» среди ребят средних и старших классов. Ученики готовили сценки, посвящённые сказкам, которые сами выбрали. В их программах были танцы, песни и небольшие конкурсы.

смотреть фото

Новогодние забавы у ёлки

23 декабря ученики младших классов окунулись в мир сказки. К нам в школу заглянула Баба Яга со своей избушкой из театра «Зазеркалье». Но приехали они не для того, чтобы испортить праздник, а, наоборот, зажечь звезду на нашей Ёлке. И у них это вышло с помощью наших ребят, ну и Деда Мороза, конечно же!

смотреть фото

20 и 21 декабря в школе № 51 для учеников начальных классов проводились «Весёлые переменки». Вожатые школьного актива на переменах играли с непоседами в весёлые игры и угощали их за активность конфетами. В каком-то классе дети превращались в мифических персонажей, кто-то показал себя драконом, рыцарем, принцессой… А где-то и вовсе были слышны прекрасные детские сказки!

смотреть фото


16 декабря, в стенах МБОУ "Школа №51" прошёл теоретический этап фестиваля «Классный классный». К нам прибыли 7 учителей из разных школ Канавинского района - участников этого мероприятия. Они должны были поведать судьям о своей воспитательной системе класса.

16 декабря ребята из школ Канавинского района пришли сдавать различные нормативы в стенах нашей школы. Ученики сдавали: прыжки в длину с места, пресс, наклоны из положения стоя (растяжка чтобы коснуться пола), подтягивания на турнике и отжимания от пола.

Всероссийская образовательная акция «Час кода 2016» проходит с 5 по 10 декабря

       Организован Час кода совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством образования и науки, а также при поддержке ведущих IT-компаний: «Майкрософт», «Лаборатория Касперского», «Акронис» и «Зептолаб».

Всероссийская акция Час Кода проходит уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

В этом году участникам предлагаются игровые задания по программированию, разделенные на три возрастных категории. Главное отличие учебных материалов — увлекательный и доступный формат. Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Программмируем!   перейти на сайт акции 


25 ноября в нашей школе прошёл концерт, посвящённый Дню матери! Ребята из начальной школы и из старших классов пригласили на него своих мам и бабушек


смотреть фото