Новости

Подписаться на RSS

О результатах независимой оценки качества

Со сведениями о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке:
http://bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/2017/2/14501 

Апробация информационно-образовательного портала "Российская электронная школа"

Уважаемые учителя, ученики и их родители!

  Наша школа стала участником  апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»  (РЭШ). Цель апробации – моделирование полнофункциональной работы  портала «Российская электронная школа» на примере основной образовательной программы по обязательным учебным предметам 5 - 11 классов.

В апробации участвуют учителя-предметники, учащиеся 5 - 11 класса.
Апробация «Российского электронного портала» позволит оценить качество предоставляемых электронных образовательных ресурсов и возможность их использования в урочной и внеурочной деятельности.
Портал находится в сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru 
Для входа на портал в период апробации необходимо ввести логин и пароль:
Логин: aprob736
Пароль: jyzk157
Пользователи – участники апробации должны самостоятельно зарегистрироваться в системе после введения логина и пароля, представленных выше.

28 ноября в социальной сети «ВКонтакте» стартовал конкурс репостов для участников акции «Учим ГосУслуги». Школьникам, которые зарегистрированы в Акции и являются членами группы Акции «ВКонтакте», предлагается сделать репост одной из записей. Что может быть проще? Всего лишь одним кликом вы можете выиграть ценные призы!...

Конкурсы проходят в наших группах Вконтакте: Учим ГосУслуги52
(https://vk.com/club156163088) и Instagram https://www.instagram.com/52ugu/ .

6 декабря - Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов.  Начало итогового сочинения в 10-00. С собой иметь  паспорт.  Запрещено во время итогового сочинения  использование  сотовых телефонов и смартфонов, фото, видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок, литературных текстов и т.д.


     4 - 10 декабря в нашей школе проходит четвертая Всероссийская акция «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. 

Более 42% от населения Нижегородской области уже защитили себя от гриппа

 В Нижегородской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники, а также воспитанники детских садов.


Внимание родителей!

 С 07 ноября 2017 года внесены изменения в стоимость питания!

В соответствии с Постановлением Администрации города Нижнего Новгорода от 07.11.2-17 № 5308 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 № 2673 "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода" установлена следующая стоимость питания в день на одного ребёнка:

завтрак - 66 рублей

обед - 80 рублей

полдник - 30 рублей.

Сообщи, где торгуют смертью

 (831) 268-23-32 - "телефон доверия" ГУ МВД России по Нижегородской области.

 С 13 по 24 ноября 2017 года проводится II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков. Вы можете сообщить о всех фактах распространения, употребления, пропаганды наркотиков и психо-активных веществ по указанному телефону.

Единый урок по безопасности в сети Интернет

Видеоурок по основам кибербезопасности  с участием председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н.Боковой ссылка

с 15 сентября по 30 декабря 2017 года можно принять участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"  www.Сетевичок.рф.

III Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» (http://опрос.сетевичок.рф)

Пройти курс для школьников 6-9 классов, в котором затрагиваются основные вопросы информационной безопасности, можно по ссылке

Что только не сделает учитель, чтобы ученикам было интереснее учится.

Ученики 6 «Б» класса 26 октября отправились на урок технологии на самое настоящее столярное производство. Им показали как экономично сделать кройку большого куска материала. Заготовки выпиливали профессиональными инструментами и обрабатывали на современном станке. Это был интересный и познавательный урок! Ну а сделанную собственными руками разделочную доску ребята с гордостью унесли домой.

Хотелось бы особенно поблагодарить Додоновых Павла Павловича и Евгению Николаевну за гостеприимное приглашение в мастерскую и плодотворное сотрудничество!