Классный «классный»

16 декабря, в стенах МБОУ "Школа №51" прошёл теоретический этап фестиваля «Классный классный». К нам прибыли 7 учителей из разных школ Канавинского района - участников этого мероприятия. Они должны были поведать судьям о своей воспитательной системе класса. Один из критериев выбора участников в школах - это умение не только хорошо справляться со своими педагогическими обязанностями, но и развивать своих учеников как личностей.

На этапе, который проходил в нашей школе, жюри слушали участников, задавали им вопросы, касательные их выступления. Далее судьи оставались на обсуждение и выставление баллов.

Следующий, завершающий этап, будет творческим. Участники должны будут провести мастер-классы, используя свою систему воспитания.

Участники этого фестиваля - одни из лучших учителей нашего района, поэтому, как сказала нам одна из судей, они заслуживают участия в этом этапе и во всём конкурсе.

Мухина Настя, 8б класс.