Новости

Подписаться на RSS

В предновогодние дни всегда хочется праздника и ярких эмоций. В последние дни перед каникулами в школе прошел марафон  интересных и запоминающихся мероприятий: был организован  флешмоб снежинок, ребята 5-11 классов показывали новогодние сказки (выступления  были  очень яркие и интересные), участники  ДОО «Юность» подготовили  сказку для ребят начальной школы.  Завершился новогодний марафон веселой дискотекой.

Частыми гостями в нашей школе стали представители   СПО «Вертикаль». На этот раз боец отряда Ольга Громова провела с учениками 4В класса мастер-класс по созданию необычных ёлочных шаров. Ребята научились декорировать шарики с помощью салфеток, узнали новую технику – декупаж, а также раскрыли тайную формулу для создания собственного акрила и декупажного клея. Все участники ушли в отличном настроении. А мы выражаем огромную благодарность ребятам СПО «Вертикаль» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

    В этом году исполняется 25 лет со Дня принятия Конституции Российской Федерации. Сотрудники управления Росгвардии по Нижегородской области организовали  для курсантов ВПК «Ратник» урок и  акцию «Знаем Конституцию». Юрисконсульт ОМОна на транспорте Татьяна Щепелева провела викторину по данной  теме, курсанты показали отличное знания материала.

Курсанты ВПК «Ратник» постоянно совершенствуют свои навыки и умения. Учебный поиск для ребят стал уже традицией. Ребята вместе с кинологами отрабатывали лес и промзону. Спасибо большое организаторам и товарищам из ПСГ «Рысь» за четкое и полезное взаимодействие.


С 3 по 9 декабря учащиеся школы будут принимать участие во всероссийской акции «Урок Цифры».

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.


Внимание!

 «Горячая» телефонная линия по профилактике ВИЧ-инфекции, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе.

Консультирование населения организовано в рабочее время по телефонам: 432-29-55 и 430-16-89. Специалисты Управления также ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

Официальный сайт ГБУЗНО "НОЦ СПИД" (http://www.antispidnn.ru)

Телефон доверия по СПИДу 436 36 91.

В честь самого теплого и доброго праздника –Дня матери в нашей школе появился спортивный праздник «Мама+Я». В этом мероприятии приняло участие 24 пары из каждого класса начальной школы. Все показали спортивный азарт, семейную взаимовыручку и дружбу. Мы думаем, что этот праздник    станет доброй традицией в нашей школе.

24 ноября в нашей школе прошел традиционный концерт, посвященный чудесному празднику Дню матери. Ребята подготовили стихотворения, сценки, песни и танцы для мам. Все были в восторге от этого замечательного концерта любви, доброты, уважения.  Родители увидели своих детей с другой стороны, а дети показали родителям, что школа учит не только считать и писать, но и развивает творческие способности учащихся. Это событие принесло шквал положительных эмоций для всех участников мероприятия.

Чемпионат школы по настольному теннису проходит в нашей школе уже не в первый раз. В этом году в нем приняли участие не только наши ученики, активными участниками стали и родители. В напряженной борьбе определились победители. Этот турнир является ярким свидетельством дружбы между детьми и родителями, пропагандирует активный отдых и занятия спором.