Новости

Подписаться на RSS

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области на основании письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 01.12.2021 № 07-7332 информирует об итогах проведения Всероссийской недели родительской компетентности (далее – мероприятие).

В ходе реализации Мероприятия были проведены открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родительского сообщества по наиболее актуальным темам в части развития, воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возникающих при этом трудностях.

   

Госавтоинспекция и общество объединяются против пьяных

за рулем!

 С мая 2021 года Правительством Нижегородской области совместно с региональной Госавтоинспекцией реализуется Пилотный проект, направленный на снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.

Одной из форм профилактики является формирование нетерпимости в обществе к водителям, позволяющим себе управлять транспортом в состоянии опьянения. На сегодняшний день любой гражданин, заметивший пьяного водителя,  имеет возможность позвонить по телефонному номеру 112 и сообщить о данном факте. Информация незамедлительно предается в управление ГИБДД, где организуют оперативную отработку полученных сведений.  


Внимание! Тонкий лед!

«Праздник Эколят – молодых защитников природы»

Уважаемые ребята и родители, предлагаем Вам принять участие во Всероссийском (международном) фестивале «Праздник Эколят – молодых защитников природы». Фестиваль проводится с целью пропаганды экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди обучающихся, повышения естественнонаучной грамотности. Фестиваль пройдет 26 ноября 2021 г. в 10.00 в формате онлайн-трансляции на сайте: https://festival.1eco.tv/.

Профилактика ДДТТ

Сохранность жизни и здоровья детей — главная задача взрослых, поэтому вопросам безопасного поведения на улице и дороге  в рамках школьной программы воспитания отводится много часов. 24 ноября сотрудники областного Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области провели с ребятами начальных классов беседы по вопросам профилактики ДДТТ. Ребята вместе со взрослыми вспомнила правила пешехода, пассажира, поговорила о световозвращающих элементах на одежде. ФОТО

Профилактическая работа совместно с сотрудниками полиции

Организация профилактической работы — одно из приоритетных направлений воспитательной системы школы. Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП  №2  часто проводит с учащимися беседы. В течение ноября были проведены встречи по следующим вопросам: « Мошенничество в сети интернет», «Порча имущества и ответственность»,  «Подписки на группы с суицидальным и деструктивным уклоном», «Неформальные молодежные объединения» и др.  ФОТО

Информационная кампания. Экстремизму и терроризму НЕТ!





Ссылка на скачивание инф. материалов: 

https://disk.yandex.ru/d/N4pPnTBDiGQR_A