Новости

Подписаться на RSS

Новогодние праздники

Знаете ли вы, кто в декабре создавал для малышей атмосферу праздника и волшебства? Не знаете?! Тогда самое время познакомиться с создателями новогоднего настроения.
Выражаем благодарность Ронзину Льву, Моисеевой Яне, Гасишвили Елене, Давыдовой Ирине, Ивановой Кристине, Гунину Алексею, Жогот Максиму и Агрикову Игорю!
Эти ребята в сложнейших условиях смогли написать сценарий, найти музыкальное сопровождение, подготовить спортивный зал, отрепетировать новогодние сказки и сыграть 5 ёлок подряд
Дети в восторге, а значит, ребята справились со своей задачей на 100%   ФОТО


...Напоминаем, что в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» жители Нижнего Новгорода  могут сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться трагедией.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции поздравляют нижегородцев с наступающим новым годом,  желают крепкого здоровья и безопасных дорог! 

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

 

Зимние каникулы


 Мероприятия МБУ ДО ЦДТ Канавинского района в рамках проекта Новогодний хобби – клуб «Яркие зимние каникулы» для учащихся 3-8 классов образовательных организаций района.

План основных мероприятий, организуемых в МБОУ «Школа № 51» в период зимних каникул 2020-2021 учебного года

Профилактика ДДТТ – одна из воспитательных задач школы.

Классные часы по изучению правил дорожного движения  прошли в нашей школе в течение декабря. Ребята изучили обязанности пешехода, обязанности пассажира общественного транспорта, дорожные знаки для пешеходов, решали ребусы на тему ПДД.

407 на связи!

Уважаемые ребята, родители, (законные представители), педагоги!


     Предлагаем Вам присоединиться к группе в ВК "УГИБДД Нижегородской области 407 на связи!", ссылка на подписку: https://vk.com/club200748926

#соблюдаемПДД
Ребята из детского движения «ДВИЖ» проводят много интересных мероприятий. На этот раз они готовили сценку по правилам дорожного движения. Сегодня ребята презентовали её перед учащимися 1 "А" и 1 "Б" классов!
Малышам рассказали о светофоре и его сигналах, на какой цвет можно переходить дорогу, а на какой категорически нельзя
Учащиеся начальной школы проявили активность в знаниях правил.


Уважаемые ребята, родители, педагоги!

  14, 15 и 16 декабря состоится Единое федеральное тестирование обучающихся в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения".
Тестирование состоится:
- 14.12.20г. - для 5-7-х классов;
- 15.12.20г. - для 8-9-х классов;
- 16.12.20г. - для 10-11-х классов.

Условием прохождения тестирования является регистрация родителем своего ребенка (с 5-го по 11-ый классы!) на вышеуказанном сайте.


   Профилактика ДДТТ – одна из приоритетных тем в воспитательной работе школы.  С целью получения знаний по соблюдению правил дорожного движения в нашей школе прошли тематические уроки для ребят начальной школы.

Дети совместно с Депутатом Законодательного собрания Нижегородской области  А.Н.Барановым и представителями «Лаборатории безопасности» ГБУ ДО «Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» изучали правила дорожного движения на совместном тематическом уроке, который прошел в нашей школе 10.12.2020...


Всероссийская онлайн-олимпиада « Безопасные дороги»

 

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года более 250 учащихся начальных классов нашей школы приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников, которая проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Цель этого мероприятия - освоение учениками начальных классов основ безопасного поведения на дорогах. 

     Совсем недавно активисты нашей школы представляли свой социальный проект на районном фестивале "Бумеранг", а сейчас активно воплощают его в жизнь.
Что же это за проект?
В Нижегородской области располагается 48 домов престарелых. Представьте себе, это несколько тысяч бабушек и дедушек, оставшихся без внимания родных и близких.
Совсем скоро наступит Новый год, пора радости и веселья, когда вся семья собирается вместе. Мы решили, что должны помочь ощутить пожилым дух новогоднего волшебства.
9 декабря в рамках социального проекта "Бумеранг добра" был проведен мастер-класс по созданию открыток, в котором приняли участие учащиеся 5 "В" класса. Ребята хорошо потрудились! Их работы непременно понравятся бабушкам и дедушкам из домов престарелых.