В рамках  Национального календаря профилактических прививок в Нижегородскую область поступила в полном объеме вакцина против гриппа  Совигрипп для иммунизации взрослого населения, для иммунизации детей   и беременных женщин вакцина  Совигрипп без консерванта.  На бесплатной основе прививаются против гриппа следующие группы населения: дети с 6 месяцев; учащиеся 1-11 классов; студенты; взрослые старше 60 лет; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.).

Видеофильм об учителе

Предлагаем к просмотру замечательный фильм - размышления о школе, о жизни, об учителях... Рекомендовано для любого возраста и семейного просмотра.

Уважаемые родители!
 Общешкольные родительские собрания состоятся в 18.00
19 сентября 2017 г.(вторник) –1– 4 классы
 20 сентября 2017 г. (среда) – 5 – 8 классы
 21 сентября 2017 г. (четверг)–9–11 классы
 С уважением, администрация МБОУ «Школа № 51».

Вот и наступило 1 сентября - день, когда после беззаботного лета начинается учебный год.
В этот раз на линейке нас порадовало солнышко, которое добавило ярких красок в наш веселый праздник!  Наши ребята постарались на славу - воспитанники ВПО "Ратник" подготовили выступление "Антитеррор", где показали свою серьезную подготовку. Первоклассники прочитали стихи о том, как они горды поступлением в школу. Красочный танцевальный номер "Сила поколения" завершал праздничную линейку.

День знаний 1 сентября

Дорогие учащиеся, уважаемые родители!
Поздравляем вас с началом нового 2017-2018 учебного года!
Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проходить 1 сентября 2017 г для
1 – 4, 11 классов в 11.00
5 – 10 классов в 12.00

ПЕРЕКЛИЧКА

28 августа (понедельник)

1 классы – 18.00

29 августа (вторник)

2 – 4 классы – 18.00

5 – 8 классы –   11.00

9 – 11 классы –  12.00

Объявление

Внимание родителей будущих первоклассников. Список принадлежностей для школы размещен на странице "Родителям"   смотреть

Объявление

Дорогие друзья, спешим вам сообщить, что в нашей школе стартует фотовыставка. И вы можете в ней поучаствовать. Что для этого нужно? Качественное фото на одну из тем: - Школьная пора; - Спасибо вам за жизнь; - Мы часть природы; - Мир глазами ребёнка; - Я жду тебя, Лето.

Свои снимки вы можете приносить старшей вожатой Алёне Олеговне в методический кабинет.

Но помните, что фотографии принимаются до 19 мая. Мы будем рады увидеть ваши снимки!

Парад команд зарничников, посвященный Дню Победы

4 мая в 14.00 на площади у стелы "Героям-комсомольцам" состоялся парад зарничников. На парад вышли 13 команд юнармейцев образовательных организаций района - участниц районных соревнований "Нижегородская школа безопасности "Зарница-2017".

Зарничники прошли торжественным маршем по площади перед стелой "Героям-комсомольцам". Все участники игр были отмечены Почетными грамотами управления и Благодарственными письмами администрации Канавинского района.

К сожалению наша школа не смогла занять 1-ое место и не понесет вахту памяти у Вечного огня, но в следующем году мы постараемся одержать победу над всеми!

Хотим выразить нашим зарничникам большую благодарность за их старание и мужество! А так же поздравить воспитанников ВПК "Ратник" с получением ШЕВРОНОВ!!! Так держать!!

Созонтьева Екатерина, 7а

Эстафетный пробег

Очень много мероприятий проходило в честь Дня Победы. Одно из таких мероприятий состоялось 5 мая в микрорайоне Сортировочный – открытый легкоатлетический пробег, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

10 молодых юношей нашей школы отправились на эстафету, где каждый внес вклад в общее дело.

К сожалению, им не удалось занять первое место в этом забеге, но тот факт, что они участвовали в таком мероприятии вызывает гордость!

смотреть фото