В Канавинском Центре детского творчества 25 октября прошел финал районного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века".

От нашей школы в этом конкурсе принял участие ученик 9 «Б» класса, руководитель школьной «Пресс-службы» Карпов Денис.

Наша школа славится необычными мероприятиями. Например, не так давно ребята из ВПК "Ратник" сдавали экзамен по медицине, оказавшись в условиях настоящей «чрезвычайной ситуации». Ученикам пришлось спасать людей от последствий взрыва, оказывать им первую помощь, делая перевязки, накладывая шины и жгуты. Всё происходящее выглядело очень натуралистично: выстрелы, петарды, крики "раненых". Спасибо ребятам из студенческих отрядов университета им. Лобачевского, которые сыграли пострадавших. Благодаря им воспитанники ВПК "Ратник" смогли прочувствовать атмосферу настоящего чрезвычайного бедствия. Они получили полезный опыт того, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Природа нашей страны – настоящее богатство! Для младших школьников стартовала выставка рисунков «Животные русского леса». Бережное отношение к природному наследию – это позиция настоящего патриота и гражданина России. Второй номинацией конкурса стал раздел «Берегите лес от огня!». Мы получили множество работ и разместили на стендах при входе в школу. Приглашаем посетить нашу выставку!

Ученики 9 «Б» решили разнообразить уроки физической культуры для самых младших наших учеников. Настоящий спортивный праздник получился на уроках: ребята провели с ними эстафеты и спортивные игры под веселую музыку. Ученики 1-х и 2-х классов были очень рады, что их старшие товарищи заглянули к ним на урок с таким интересным визитом.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует о вакцинопрофилактике гриппа в 2017/2018 году читать

Профессиональный праздник учителей мы отмечали вместе со всем мировым сообществом. Именно на 5 октября приходится Международный день учителя.  Мы приветствовали наших учителей в праздничной "фотозоне", чтобы начинать такой день с хорошего настроения. На учебных досках в каждом классе были написаны поздравления нашим любимым учителям, а стены школы мы украсили рисунками и плакатами. На каждой перемене по всей школе звучала музыка. Ребята устроили праздничное чаепитие для учителей с домашними сладостями, приготовленными своими руками. С праздником Вас, дорогие учителя!

Когда приходят осенние дожди и солнышко реже радует своими яркими лучами, мы не можем позволить нашему настроению стать серым как погода за окном. Поэтому в октябре по вторникам мы делаем наши перемены нескучными! Для ребят из младших классов наши вожатые из школьного актива проводят различные игры, веселые разминки и создают яркие эмоции!

01 октября - Международный день пожилого человека - день добра и уважения, пожалуй, самый главный праздник для всех дедушек и бабушек.

Мы пригласили в гости тех, кто, вырастив и воспитав своих детей, сейчас продолжает воспитывать детей своих детей, то есть внуков и внучек, тех, кто дарит им свою любовь и нежность - самых добрых, чутких, заботливых, терпеливых – наших бабушек и дедушек.

Пробное сочинение

На основании приказа министерства образования Нижегородской области от 19.09.2017 № 2164 «О проведении пробного сочинения (изложения) для обучающихся 11-х(12) классов общеобразовательных организаций  Нижегородской области в 2017-2018 учебном году», в целях подготовки к итоговому сочинению (изложению) как условию допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, отработки алгоритма оценивания работ обучающихся 11 октября 2017 года будет организовано проведение пробного итогового сочинения (изложения) по литературе  для обучающихся 11-х классов .

Система Дневник.ру для родителей

Уважаемые родители!

Все возможности использования системы Дневник.ру можно посмотреть по ссылке