МАСЛЕНИЦА

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В нашей школе масленица запомнилась необычными уроками физической культуры, которые провели наши юные вожатые ученикам начальной школы.

Девочки преобразились в ярких скоморохов!! С радостью и задором проводили ребятам игры и конечно же сами в них участвовали!!! Дети были в восторге от таких уроков! И с нетерпением ждут еще игр от наших веселых девчонок!

смотреть

БИТВА ХОРОВ!

В нашей школе прошло интересное мероприятие в честь дня защитников Отечества.

Произошла битва, но не та, которую представляют все. У нас прошла "БИТВА ХОРОВ".  Классы сражались за звание победителя данного конкурса. Это было трудно, но каждый класс постарался на славу!
В "битве хоров" они показали не только пение, но и актерское мастерство, собранность и дружбу класса.

Конечно, выступать очень трудно, волнение охватывает всех участников, но ждать результаты - самое тяжкое в конкурсах.
В каждом выступлении присутствует своя изюминка. У одних выступление было ярким, у других более подвижным, а у третьих больше всего в выступлении сыграли эмоции.

В целом мероприятие всем понравилось, остались только положительные эмоции! Впереди нас ждут не менее интересные "схватки"!

День памяти А.С. Пушкина

10 февраля этого года исполнилось ровно 180 лет со дня смерти великого русского поэта А.С. Пушкина. В память этого события в школе для начальных классов прошла викторина «Знай сказки Пушкина». Ребята 3-х и 4-х классов, разделившись на команды, показали насколько хорошо они знают сказки. Отгадывали загадки, распознавали предметы, которые лежали в «Черном ящике» и многое другое. А ученики 2-х классов, помимо отгадывания загадок, поиграли с котом ученым в веселые игры.

Всероссийские проверочные работы

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории, географии, биологии, физике и химии.

смотреть

Всероссийская встреча родителей по вопросам проведения ГИА-9 и ГИА-11

15.02.2017 в 11.00 состоится  Всероссийская встреча родителей по вопросам проведения ГИА-9 и ГИА-11 с участием руководителя Рособрнадзора С. Кравцова. Онлайн трансляция мероприятия будет осуществляться  на официальном канале Youtube Рособрнадзора

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «Школа № 51» с 01.02.2017 года начинает прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, подлежащих в 2017-2018 учебном году обучению и проживающих на определённой территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением.

Вся информация на странице

КАРАНТИН

На основании постановления Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах г. Нижнего Новгорода и округа г. Бор № 52 от 25.01.2017 г. в МБОУ " Школа № 51" с 26.01.2017 по  01.02.2017 включительно  приостановлен учебный процесс в связи с введением в школе карантина.

Уважаемые родители!

В городе Нижнем Новгороде отмечается эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому  родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой  инфекции

«Праздник вот уж у ворот, мы встречаем Старый Новый год!» - такими словами завершалась повесть о Федоте – стрельце, которую ребята старших классов нашей школы подготовили в преддверии праздника.