1 сентября 2018 г. для 614 мальчишек и девчонок нашей школы прозвенел первый звонок нового учебного года!

На торжественной линейке присутствовало много гостей, которые поздравили наших учеников.  Ребята получили поздравления от стажеров учебного центра «Ратник», солиста и оркестра Приволжского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации, старшеклассников школы и многих других гостей. Завершился праздник ярким выступлением танцевального коллектива «Ровесник»

Желаем всем успехов и ярких эмоций в новом учебном году!

Торжественная линейка

Приглашаем учащихся и родителей на

торжественную линейку, посвященную Дню знаний

1 – 4 классы – в 10.00

5 – 11 классы – в 12.00

Родители дошкольников!

Занятия в «Школе будущего первоклассника»

начинаются 4 сентября в 17.30

Ждём Ваших детей на занятия

ПЕРЕКЛИЧКА!

В МБОУ «Школа № 51» перекличка состоится:

1 классы - 27 августа в 18.00

2-4 классы - 28 августа в 18.00

5-8 классы - 28 августа в 11.00

9-11 классы - 28 августа в 12.00

Выдача аттестатов о среднем общем образовании (11 класс) – 26.06.2018г. в 18-00

Выдача аттестатов об основном общем образовании (9 классы) – 27.06.2018г. в 16-00

Приём заявлений в 10 класс на 2018-2019 учебный год – 28.06.2018 с 9.00 до 12.00 и 02.07.2018 с 16.00 до 19.00

Администрация.

Среди учащихся, посещающих  ДОЛ «Родничок»   МБОУ «Школа № 51» была проведена игра «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», посвященная празднику «Пушкинский День русского языка»

Дети приняли участие в увлекательном путешествии, проведенным в форме викторины. Учащиеся передвигались от станции к станции, зарабатывали призовые очки, инсценировали отрывок из любимой сказки А.С. Пушкина, создавали «живые» иллюстрации к произведениям

Интернет-проект «После уроков»

Уважаемые дети и родители!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории города Нижнего Новгорода работает интернет-проект «После уроков», посвященный дополнительному образованию детей.

На сайте «После уроков» собрана информация обо всех творческих объединениях, секциях города для детей.

Особенность сайта – уникальные механизмы подбора занятий. Вам достаточно указать домашний адрес, ввести возраст ребенка, выбрать увлечения из каталога, чтобы получить список занятий, которые удобно расположены и идеально вам подходят.

Сайт работает в режиме доски объявлений: учреждения дополнительного образования самостоятельно публикуют сведения о занятиях и в любой момент могут их изменить. Также на сайте размещена информация о творческих объединениях учреждений дополнительного образования Канавинского района: Центра детского творчества и Нижегородского детского речного пароходства.

Перейти на сайт «После уроков» можно по ссылке https://posleurokov.ru/nizhny-novgorod/

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится  22 мая 2018 г. (вторник) в 18.00

С уважением,

администрация МБОУ «Школа № 51»

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ 23-29 АПРЕЛЯ 2018 Г.

Ежегодная Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ), проводимая  по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  в 2018 году пройдет в период с 22 по 29 апреля 2018 года.

Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация позволяет предотвратить тяжелые страдания, инвалидность и смерть от таких болезней, как дифтерия, столбняк, гепатит А и  В, корь, коклюш, пневмококковая инфекция, полиомиелит, ротавирусная диарея, клещевой энцефалит, эпидпаротит, бешенство и желтая лихорадка.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проходит ежегодно в последнюю неделю апреля, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. ВОЗ призывает всех жителей планеты знать свой вакцинальный статус и делать необходимые прививки.

Ознакомиться с материалами по ЕНИ можно по ссылке или  на сайте: