Профилактика ДДТТ в начальной школе.

Профилактика ДДТТ – одна из приоритетных тем в воспитательной работе школы.  С целью получения знаний по соблюдению правил дорожного движения в нашей школе прошли тематические уроки для ребят начальной школы.

Дети совместно с Депутатом Законодательного собрания Нижегородской области  А.Н.Барановым и представителями «Лаборатории безопасности» ГБУ ДО «Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» изучали правила дорожного движения на совместном тематическом уроке, который прошел в нашей школе 10.12.2020.

Артем Николаевич рассказал детям о том, что такое перекресток, какими сигналами нужно руководствоваться при переходе. Ребята узнали о знаках дорожного движения, которые им встречаются в дорожной обстановке.

Участники урока поговорили о факторах небезопасного перехода дороги в наушниках и в капюшонах, а также о правилах переезда в автомобиле и о необходимости использования автокресел и удерживающих устройств.

На занятии шел разговор и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, о местах их расположения на одежде.

В конце занятия ребята показали хорошие знания изученного  материала.