Воспитанники учебного центра «Ратник» МБОУ «Школа 51» войск национальной гвардии РФ заняли первое место на всероссийских  сборах поисково-спасательных объединений.
 С 9 по 11 октября на базе ДООЦ «Надежд» Бутурлинского района Нижегородской области проходили соревновательные сборы по поиску и спасению людей, организованные Добровольческим поисково-спасательным центром «Рысь». В сборе приняло участие 70 человек из разных регионов нашей страны, представляющих различные поисково-спасательные объединения...

#СохранимПрироду
Ежегодно в октябре при содействии ДДТ им. В.П. Чкалова проводится городская акция «Неделя защиты животных». В этом году в рамках этой акции в школе прошли различные мероприятия: классные часы и беседы, конкурс рисунков «Животные лесов России»,  учащиеся 7 «А» и 7 «Б» классов приняли участие в интерактивном конкурсе экологических плакатов «Живи, планета!»
Всем известно, что природа дает нам пищу, воздух, воду, наполняет живительной энергией, предоставляет всё необходимое для комфортной жизни. Без природы существование человека невозможно.
Давайте беречь планету! Она у нас одна, и мы за неё в ответе!

В этот солнечный день ребята  поздравили наших любимых преподавателей с всемирным праздником - Днем учителя!
И хотя эпидемиологическая обстановка не предполагает массовых мероприятий, ребята необычно  встречали  педагогов – окунулись  в атмосферу Гавайского острова с песнями и небольшими презентами в виде экзотических фруктов.
Также у нас прошли увлекательные и интересные интервью и фотосессия с необычными масками.

Информация ОАО "РЖД"

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге (ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/3gMRca0TwLawfg ).

Привлечение как можно более широкого круга учащихся к изучению истории родного края является важной задачей воспитательной работ, ведь «не зная прошлого, нельзя представить будущее».

Под таким лозунгом юный экскурсовод Сундарева Анастасия, учащаяся 4 «А» класса, провела экскурсию по достопримечательностям нашей любимой и родной Гордеевки. Подготовка и проведение экскурсии – непростое дело. Оно требует настойчивости, больших знаний и специальных навыков. В ходе экскурсии слушатели узнали об истории возникновения села Гордеевка, о живших здесь купцах, о построенных церквях и доходных домах, о нашей школе.

Экскурсию по маршруту «От дома до школы» в рамках общегородской акции «Классный гид» провела ученица 4А класса Артемьева Мария.

«В 2021 года нашему  любимому городу исполняется знаменательная дата -800 лет, и мне стало интересно, чем же знаменита и удивительна моя малая Родина, - говорит Маша - вместе с мамой я прошлась по родному микрорайону и открыла для себя много интересного, а потом об этом рассказала своим одноклассникам».

Маша рассказала ребятам об истории возникновения села Гордеевка, об особняке купца  Теребилина, о Смоленско-Владимирским приходе, познакомила с интересными моментами  любимой школы № 51 и с общественно - досуговым центром  «СМЕНА». В конце экскурсии ребята с интересом  ответили на вопросы викторины.

В преддверии 800-летия любимого города ребята нашей школы принимают участие в различных мероприятиях. «Классный гид» - одна из акций  конкурса «Я открываю Нижний Новгород». Ученица 10 А класса Лбова Екатерина познакомила учащихся 5 класса с различными объектами родного микрорайона, ребята с интересом слушали об истории  Гордеевки и её достопримечательностях.

Классный гид

Ученица 6а класса Бутусова Виктория провела для ребят экскурсию по самой обычной, на первый взгляд, улице -  улице Генерала Зимина.
Остановившись у мемориальной таблички на доме № 12, она с увлечением рассказала об удивительном человеке, имя которого носит эта улица – о Константине Николаевиче Зимине. Заглянув в историю, ребята сказали, что гордятся своим земляком и надеются, что память о нем сохранится в веках.

Школьная спартакиада «Молодое поколение выбирает спорт» стартовала в 2020-2021 учебном году с соревнований по легкой  атлетике. Открыли состязания учащиеся 4- классов. Ребята с огромным удовольствием принимают участие в этом замечательном мероприятии.