Итоговое сочинение 2017

6 декабря - Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации учащихся 11 классов.  Начало итогового сочинения в 10-00. С собой иметь  паспорт.  Запрещено во время итогового сочинения  использование  сотовых телефонов и смартфонов, фото, видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок, литературных текстов и т.д.

Участники итогового сочинения до 5 декабря обязаны ознакомиться с:

Правилами заполнения бланков итогового сочинения (изложения);

Критериями оценивания итогового сочинения (изложения);

Памяткой для участников итогового сочинения

Тематические направления итогового сочинения 2017-2018

Продолжительность написания  итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). С результатами написания итогового сочинения можно будет ознакомиться  после проверки сочинения комиссией в школе № 51 или по ссылке: Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам.

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году (в первую среду февраля - 7 февраля 2018 года и первую рабочую среду мая - 16 мая 2018 года) допускаются:

обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»); обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных в п. 2.Методических рекомендаций по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения); обучающиеся и лица,  не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); обучающиеся , не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).