18 октября  – в  рамках проведения единого дня информации – сотрудники библиотеки им. А.Н. Островского подготовили для девятиклассников нашей школы ролевую игру «Мы выбираем – нас выбирают».

Мир профессий чрезвычайно разнообразен, динамичен, изменчив, и требования, предъявляемые профессией к человеку, неуклонно возрастают. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, причем ежегодно появляется около 500 новых и столько же отмирает, либо неузнаваемо изменяется.

Какие профессии наиболее востребованы сегодня, как правильно выбрать профессию, от чего зависит выбор соответствующей профессии? Эти вопросы волнуют каждого старшеклассника...  ФОТО

При поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (далее – раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (далее – приложение «ВЦХТ ПДД»).
Скачать электронный вариант Раскраски «ПДД» Для распечатки Официальный сайт ФГБУК «ВЦХТ»
http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya- izucheniya-pdd/

Школьная акция "Бумаге – вторую жизнь!"

Дорогие друзья, с 12 по 14 октября в нашей школе будет проходить акция "Бумаге – вторую жизнь!". Приглашаем Вас присоединиться к акции! Сохраним природу вместе!

Обращаем Ваше внимание, макулатура должна быть хорошо перевязана веревками или скотчем, можно упаковать в коробку. Необходимо подписать свой класс и указать вес. Картон следует собирать отдельно от бумаги!

Внимание! Грипп и ОРВИ!

5 октября состоялось празднование Дня Учителя!
С самого утра в стенах школы звучала радостная музыка, старшеклассники встречали учителей и вручали им розочки ручной работы! Настроение было отличное!
Со звонком на урок на свои рабочие места заступилили учащиеся 9-11 классов! В качестве подарка для дорогих учителей было принято решение организовать День самоуправления! В две смены старшеклассники-педагоги трудились в учебных кабинетах, объясняли новые темы, выполняли задания совместно с ребятами, а после уроков проверяли тетради!
5 октября запомнился ещё одним интересным событием, школьным творческим концертом "Учитель звучит гордо!". Ребята пели, танцевали, читали стихотворения для любимых учителей! ФОТО

ГИБДД призывает соблюдать правила дорожного движения

с 3 по 30 октября стартовал месячник по безопасности дорожного движения в Нижегородской области.  ГИБДД призывает соблюдать правила дорожного движения ради спасения жизни наших детей.  https://www.youtube.com/watch?v=h8Uu1BpbIqE

Профориентационные мероприятия 2022

27 сентября сотрудники Нижегородской межведомственной природоохранной прокуратуры провели для учащихся 11 А класса профориентационное мероприятие. В ходе беседы ребята узнали об особенностях службы в прокуратуре, об обучении и правилах поступления в высшие учебные заведения. ФОТО

Полевой выезд

15 и 16 сентября УЦ «Ратник» МБОУ «Школа №51» ФСВНГ г.Н.Новгород под руководством Ильина Кирилла Дмитриевича совместно с активистами Совета старшеклассников под руководством Севрюгиной Натальи Николаевны и Кожановой Анастасии Сергеевны организовали полевой выезд на Базу отдыха «Остров Приключений» для 2-11 классов.
На протяжении двух дней команды выполняли задания, проходили полосу препятствий, демонстрировали навыки первой помощи, а также знания, полученные на уроках о безопасности.  ФОТО

Награждение победителей областного проекта «Дворовая практика – 2022»

16 сентября 2022 г. в администрации Канавинского района прошло награждение авторов и участников областного проекта «Дворовая практика-2022».
В 2022 году наша школа под руководством Севрюгиной Натальи Николаевны получила награду за успешную реализацию данного проекта на территории нашего района.