I место на всероссийских сборах поисково-спасательных объединений.

Воспитанники учебного центра «Ратник» МБОУ «Школа 51» войск национальной гвардии РФ заняли первое место на всероссийских  сборах поисково-спасательных объединений.
 С 9 по 11 октября на базе ДООЦ «Надежд» Бутурлинского района Нижегородской области проходили соревновательные сборы по поиску и спасению людей, организованные Добровольческим поисково-спасательным центром «Рысь». В сборе приняло участие 70 человек из разных регионов нашей страны, представляющих различные поисково-спасательные объединения...

«В  соревновательную программу вошли такие этапы как - переход через реку по навесной переправе, оказание первой помощи пострадавшему, допсихологическая помощь в ЧС,  обеспечение автономного пребывания человека в лесу, азимутальный ход на марше  по пересеченной местности, поиск человека в лесу различными способами, оцепление территории поиска и взаимодействие с полицией и МЧС, работа по спасению в здании. Прохождение этапов осложнялось тёмным временем суток, - рассказывает Кирилл Дмитриевич Ильин, руководитель учебного центра «Ратник» МБОУ «Школа 51» войск национальной гвардии РФ. - наши ребята стартовали восьмыми в 2 ночи и пришли к финишу только в 8 утра».

Несмотря на сложный маршрут и ночное время,  «Ратник» занял первое место.

Отметим, что воспитанники центра неоднократно находили потерявшихся в лесу людей, оказывали первую помощь пострадавшим в ДТП и других чрезвычайных ситуациях, за что поощрялись командованием Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.