«От дома до школы»

Экскурсию по маршруту «От дома до школы» в рамках общегородской акции «Классный гид» провела ученица 4А класса Артемьева Мария.

«В 2021 года нашему  любимому городу исполняется знаменательная дата -800 лет, и мне стало интересно, чем же знаменита и удивительна моя малая Родина, - говорит Маша - вместе с мамой я прошлась по родному микрорайону и открыла для себя много интересного, а потом об этом рассказала своим одноклассникам».

Маша рассказала ребятам об истории возникновения села Гордеевка, об особняке купца  Теребилина, о Смоленско-Владимирским приходе, познакомила с интересными моментами  любимой школы № 51 и с общественно - досуговым центром  «СМЕНА». В конце экскурсии ребята с интересом  ответили на вопросы викторины.