«День местного самоуправления»

21 апреля —  «День местного самоуправления» . В школе прошли правовые уроки, на которых учащиеся говорили  о роли местного самоуправления , о сознательном и ответственном участии граждан в жизни общества. о структуре местного самоуправления. ФОТО

Уроки ЖКХ " Школа грамотного потребителя"

В нашей школе прошли тематические мероприятия  «Школа грамотного потребителя»,  направленные на повышение правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Классные руководители рассказали  ребятам о правах и обязанностях потребителя, о предоставлении им жилищных и коммунальных услуг, о процессе получения потребителями электроэнергии, воды, газа, а так же и об ответственности потребителя за рациональное использование электроэнергии, воды, газа. Фото

Классный час «Твой выбор»

Профилактическая работа — одно из приоритетных направлений воспитательной работы в школе. 20 апреля в 7Б на   классный час «Твой выбор» пришли представители Студенческого педагогического отряда «Рассвет» Приволжского  исследовательского медицинского университета. Студенты -медики рассказали ребятам о последствиях пагубных привычек. ФОТО

Безопасная дорога

В преддверии теплой погоды и летних каникул в школе проведены тематические мероприятия по профилактике детского дорожного транспортного травматизма. Ребята повторила правила дорожного движения при катании на самокатах, велосипедах, гироскутерах , говорили о необходимости использования световозвращающих  элементов в темное время суток.  ФОТО

800 скворечников в парк «Швейцария

В нашем городе стартовала акция – «800 скворечников в парк «Швейцария» к 800-летию города»! 145 скворечников и синичников уже передали нижегородские школьники.

Приглашаем вас присоединиться и попробовать себя в качестве строителей птичьего дома.

К конкурсу допускаются скворечники, изготовленные только собственными руками при помощи родителей и друзей. За основу можно взять деревянные рейки, фанеру, пластмассу, картон и другие возможные материалы. Размер и форма скворечника не ограничиваются.

Видео инструкция по изготовлению скворечников: https://youtu.be/MB8jRKzSVWI.

В новом сезоне конкурс проходит по 12 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!») и специальное направление («Служи Отечеству!»), партнером которого выступит движение «Юнармия».

Подробности по ссылке: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=nizhny_novgorod

12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики.

Эта дата установлена в честь первого полёта человека в космос. Его выполнил 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Этот полёт стал прорывным моментом в истории космонавтики и способствовал развитию космической отрасли. Сегодня в фокусе внимания учёных – освоение дальнего космоса.

В школе прошли тематические классные часы. Ребята младших классов смотрели видеофильм «Кто такой Гагарин», делали зарядку космонавта, рисовали поздравительные открытки и газеты. Ребята среднего и старшего звена разговаривали о выдающихся космонавтах, о мирных перспективах освоения космоса.    ФОТО

2 апреля Кирилл Дмитриевич, руководитель УЦ «Ратник» Территориального Управления Росгвардии по Нижегородской области, был награжден медалью «За спасение», которую ему вручил командующий Приволжским округом Росгвардии.

Хотим напомнить, что УЦ «Ратник» под руководством Кирилла Дмитриевича уже не первый год выезжают на поиски.

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта до 1 июня 2021 года на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region...

Программа онлайн марафона.pdf

Большая перемена     https://bolshayaperemena.online/?amp

Обновить детскую площадку или посадить больше деревьев за окном? Нижегородцы смогут поделиться идеями, как сделать жизнь в своем районе лучше, в рамках конкурса «Моя инициатива». Самые удачные проекты жителей будут реализованы в жизнь.

1 марта 2021 года стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Моя инициатива». Конкурс призван поддержать активных жителей города и их идеи по развитию своего района или двора. Авторы лучших идей получат грант на реализацию своего проекта в размере до 100 000 рублей...

Для участия в конкурсе необходимо пройти простую регистрацию на официальном сайте проекта www.mi52.ru и подробно описать свою идею, заполнив все поля специальной формы.