Каникулы.Онлайн

С 1 по 30 июня 2020 года в городе Нижнем Новгороде будет реализован проект «Летний календарь событий».  Дистанционная развивающая площадка «7 чудес классного лета», организованная на базе МБОУ "Школа № 51", стартует 1 июня. Смотреть всё на странице "Лето 2020".

Навигатор дополнительного образования

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что с 25 мая по 26 июня 2020 г. в дистанционном режиме реализуется региональный проект «Каникулы.Онлайн» (далее – проект), направленный на создание условий познавательной занятости школьников в период первого месяца летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде...

О профилактике детского травматизма на железной дороге

Железная дорога продолжает оставаться зоной повышенной безопасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе.

Чаще всего несовершеннолетние травмируются из-за хождения по железнодорожным путям и при пытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав с целью сделать модное «селфи».    Смотреть все

1 июня в Международный день детей ежегодно проходит городской праздник «Город детства», принимающий на своей площадке около 1000 детей. 1 июня 2020 года он пройдет онлайн с 10.00 до 12.00.

Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова» и другие учреждения дополнительного образования города Нижнего Новгорода.

Городской праздник «Город детства»  проводится в целях развития дополнительного образования, занятости и досуга детей в летний период.

В программе праздника: онлайн мастер-классы, флэш-мобы, конкурсы,  мастерклассы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия.

Онлайн праздник «Город детства» будет проводиться на площадке сайта «Город детства» https://ddt-chkalov.ru/

Международный день пропавших детей отмечается ежегодно 25 мая. Это праздник и памятная дата одновременно. Этот день – радость за тех детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись. Задача этой даты – чтобы родители, опекуны, воспитатели и учителя не забывали, что благополучие и безопасность детей находятся в их руках. Символ дня – синяя незабудка.

Культурное поведение детей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых  зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоят наши дети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. При начале движения, не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

...Не только автокресло  спасает жизнь маленького пассажира, но и  не допущенное нарушение правил дорожного движение самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения,  берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

О VR-проекте «Неизвестный знаменосец»

18 мая в 12.00 на официальном канале Министерства образования науки и молодежной политики Нижегородской области «ОБРАЗОВАНИЕ_52» (https://vk.com/obrazovanienn) пройдет трансляция онлайн-презентации VR-проекта «Неизвестный знаменосец» и лекция о взятии Рейхстага с участием Николая Пархитько, кандидата исторических наук, доцента кафедры теории и истории журналистики филологического факультета РУДН, Натальи Лосевой, заместителя главного редактора МИА «Россия сегодня».

...Проект «Неизвестный знаменосец» доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в AppStore и Android в Google Play. Также доступна web-версия на YouTube (https://youtu.be/d5y6smejqAs).

"Спасибо Вам за тишину"

7 мая в нашей школе состоялось традиционное, но необычное по формату мероприятие - Вечер Памяти "Спасибо Вам за тишину" онлайн.
Ученики нашей школы смогли рассказать стихотворения, спеть песни и рассказать о  своей семье в истории Великой Отечественной войны
На нашем Вечере присутствовали не только ученики, но и родители, а также гости вечера. Ребята из СПО Вертикаль | Official Page | ННГУ спели для нас песни под гитару "Огонек" и "Облака". А ребята  СПО Medium - "Боевые ордена"
Спасибо всем, кто был на этом вечере. С праздником! ФОТО