Широкая масленица — народные традиции в школе

Духовно-нравственное воспитание учащихся — направление воспитательной работы школы. 2 марта ученики начальной школы посетили масленичные гуляния. Ребята должны были собрать идеальный рецепт блинов. В конце гуляний ребята ходили в хороводе вокруг горящей Масленицы.   ФОТО

Танковый биатлон

В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошли соревнования по танковому биатлону.
Ребята сами сделали танки из всевозможных материалов и успешно прошли полосу препятствий, где проверяли умение работать в команде, меткость, проворность.
Команды танкистов соревновались попарно: 5«Б» и 5«В», 7«А» и 7«Б».
К сожалению, из-за погодных условий некоторые не успели поучаствовать, но соревнования для 7«В» и 8«А», а так же 6-ых классов продолжатся в пятницу, после чего результаты не заставят долго себя ждать ФОТО

Прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

День Российской науки в школе

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День науки, учреждённый указом Президента в 1999 году.
Дата праздника выбрана неслучайно. 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В ознаменование 275-летия со дня её основания был учрежден День науки.
На первом этаже в школе мы разместили  информационный стенд и видеоролики об этом дне. А честь Дня Российской Науки в нашей школе проходили научные переменки.
Во время перемен ребята из средних и старших классов рассказывают ученикам начальной школы  об одном из разделов науки.  ФОТО

Уведомление об изменении электронной почты

Обращаем Ваше внимание на изменение адреса электронной почты МБОУ «Школа № 51» с 01.02.2022 года.

Новый адрес электронной почты:     s51_nn@mail.52gov.ru

Прокуратура Нижегородской области. Правовая и финансовая грамотность населения. Профилактика правонарушений в сфере информационно- коммуникационных технологий.

Прокуратурой города во исполнение поручения прокуратуры области проводится работа по правовому просвещению и правовому информированию, направленная на профилактику правонарушений в сфере информационно-коммуникационных технологий, в целях повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения.

Так, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Банком России разработаны видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

П А М Я Т К А

как действовать, если в отношении Вас совершено противоправное деяние

Граждане, помните, что в случае совершения в отношении Вас противоправных деяний Вам необходимо:

1.Как можно быстрее  обратиться в отдел полиции с заявлением о совершенном противоправном деянии (правонарушении или преступлении).

В полицию можно обратиться как по номеру телефона 102, так и лично-в любой рядом находящийся отдел полиции.

2. В заявлении должны быть указаны  подробно обстоятельства совершения противоправного деяния, способ его совершения, по возможности:

-  приметы преступника (правонарушителя),

-  приметы похищенных вещей,

-   данные свидетелей и очевидцев,

-   наличие видеокамер на месте совершения противоправного деяния

- иные обстоятельства, способные помочь в незамедлительном задержании и привлечении к ответственности преступника (правонарушителя).

3. После подачи заявления  в отдел полиции лично, Вам  сотрудники отдела полиции обязаны выдать талон-уведомление, в котором будут указаны дата и номер регистрации Вашего заявления в Книге учета сообщений и преступлений данного отдела полиции.

После чего решение по Вашему заявлению будет принято в 3-10 суток с момента его регистрации, о чем Вас сотрудники полиции обязаны уведомить письменно.