Информация о навигаторе дополнительного образования

Бой у высоты 776

3 марта учащиеся 9 «А» класса приняли участие во Всероссийском уроке мужества «Стоявшие насмерть», который был посвящён подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, которая не отступила перед многократно превосходящими силами бандформирований.

В прямом эфире из Тулы, Пскова, Москвы и Татарстана выступили участники боевых действий, родственники погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов.

Учащиеся увидели уникальные фотографии и видеозаписи. Было интересно!

В первый день весны мы поделимся с вами последними зимними новостями.

С 19 по 22 февраля УЦ «Ратник» Войск национальной гвардии России провёл очередной полевой выезд.

На сборах отрабатывались такие вопросы, как

1. Ведение разведки в различных условиях;
  2. Основы поисково-спасательных работ;
  3. Работа в паре с кинологом на поиске человека.

Так же при взаимодействии со спасателями МЧС «Приволжского регионального поисково-спасательного отряда» г.о.г. Бор были разобраны аспекты работы на высоте с использованием специального снаряжения.

В нашей школе проходил конкурс «Мистер и Мисс школа» для 1-4 классов. Конкурсанты демонстрировали свои таланты и возможности. Настроение было отличное! Задор получили как участники, так и болельщики, которые поддерживали ребят громкими аплодисментами. В конце конкурса жюри огласили результаты.

Звание «Мисс школы» достаётся Новичковой Олесе, учащейся 1 «Б» класса и Зинджиркыран Элизе, учащейся 4 «А» класса. Звание «Мистер школы» получили Мещеряков Иван, учащийся 1 «Б» класса и Круглов Илья, учащийся 4 «А» класса. «Вице-Мисс школы» становится Коноплева Полина, учащаяся 1 «Б» класса.

Акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сноутьюбы, они же тюбы, они же «ватрушки», они же «плюшки» представляют собой снежные санки в виде пластиковой оболочки со вставленной внутрь надувной камерой, которые нужны для катания с горок по снежной, снежно-ледяной или ледяной поверхности. Тюбинг способен развить большую скорость и в этот момент становится практически неуправляемым. Именно поэтому тюб признан самым травмоопасным зимним развлечением, так как правила безопасности мало кто соблюдает.

Информация для выпускников. Нижегородская Академия МВД. Правила поступления.

Недавно у нас проходил школьный этап городского конкурса чтецов «Вдохновение». Все участники отлично подготовились! На следующем этапе нашу школу будут представлять Коноплев Алексей, учащийся 7 «А» класса, Карабанова Юлия, учащаяся 9 «А» класса, Гунин Алексей, учащийся 10 «А» класса и Зазнобин Вадим, учащийся 11 «А» класса. Желаем ребятам удачи!

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране 6 февраля в 11:00 по местному времени.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители. Участие в данных мероприятиях  для детей является добровольным.

Об оказании содействия в реализации мероприятий по оказанию психолого- педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сообщает, что в конкурсном отборе на предоставление в 2021 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» (далее – Проект) национального проекта «Образование», победителями от Нижегородской области стали 12 образовательных организаций   ссылка