2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Соревнования по спортивному лазертагу "School Lazer Cup 2022"

15 апреля на стадионе "Лидер" Автозаводского района прошёл финал ежегодного турнира по спортивному лазертагу "School Lazer Cup 2022". Команда Smiling Frogs, состоящая из учащихся 8а класса, после победы в Отборочных играх приняла участие в 1/8 финала. Попав в топ-восемь лучших команд города, ребята прошли в 1/4 финала турнира. На этом этапе соперники оказались сильнее.
 Команда в составе Коноплёва Алексея, Жогота Максима, Морозова Фёдора, Рязапова Рената и Яковлевой Дарьи, пройдя за два дня один Отборочный и два Финальных уровня турнира, достойно отстояла честь нашей школы 51!
 Поздравляем команду и желаем ей новых спортивных достижений! ФОТО

Сотрудники библиотеки им. А.Н. Островского подготовили для участников дискуссионно-ролевого тренинга «Поколение свободных» – школьников 8-х классов – комплекс ролевых психологических заданий, тестов и игр. В ролевой игре «Марионетки» подростки в буквальном смысле смогли почувствовать себя человеком, которым кто-то управляет. Комфортно ли вам было быть «марионеткой»? Как вы можете описать свои ощущения в роли «куклы»? В ходе  обсуждения школьники сформулировали мысль – нужно быть и оставаться свободным, независимым, физически активным человеком... ФОТО

Родительское собрание по приему детей в 1 класс

С начала 2022 года на территории г.Н.Новгорода зарегистрировано 393 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек погибло и 480 получили ранения различной степени тяжести. В 39 дорожно-транспортных происшествиях допущены нарушения правил применения ремней безопасности, из них в 27 ДТП не пристегнутыми были водители, в 12 ДТП – пассажиры. Всего не пристегнутыми ремнями безопасности получили ранения в ДТП 61 человек, из них 21 – пассажир, 40 – водители.
Использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья — на 50%, для пассажиров заднего сиденья — на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Районное соревнование "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2022"

9 апреля в школе 110 состоялось районное соревнование "Нижегородская школа безопасности - Зарница 2022".
Честь нашей школы защищала команда из десяти учащихся 9а и 10а классов под руководством Ильина К.Д. На этапах Зарницы ребята отвечали на вопросы исторической викторины, разбирали и собирали автомат, надевали ОЗК, проходили спортивные испытания, участвовали в конкурсе строевой подготовки. Проявив все свои знания и навыки, приобретённые в процессе подготовки сначала к несению Вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле, а затем к Зарнице, команда заняла заслуженное 3 место.
Поздравляем Умницыну Дарью, Иванову Кристину, Колпашникову Ксению, Кузьмину Дарью, Волкова Ивана, Агрикова Игоря, Мирошниченко Олега, Маркова Артёма, Наборщикова Даниила и Тюленева Евгения! ФОТО

Средства индивидуальной мобильности. Информация МВД России. Проект «Безопасные и качественные дороги»

Проект «Безопасные и качественные дороги»

Видеозанятие "Средства индивидуальной мобильности".mp4  https://disk.yandex.ru/i/inUfwaImhHRCnA

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство образования) сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее-Мероприятие).

В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций.

День Театра РДШ

27 марта празднуется Всемирный день театра. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
28 марта в  в библиотеке нашей школы прошел квиз для учеников с 4 по 9 классы.
Ребята поделились на команды, придумали креативные названия и отправились в увлекательно-познавательный мир театра. Проверили свои знания о театре и пополнили багаж новых фактов, о которых раньше не знали. ФОТО

Всемирный день защиты прав потребителей 2022

15.03.2022 состоится празднование Всемирного дня потребителей под девизом – «Fair Digital Finance  - Справедливые цифровые финансовые услуги».

План действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области по подготовке к Всемирному дню защиты прав потребителей  под девизом  «Fair Digital Finance - «Справедливые цифровые финансовые услуги» 15 марта 2021 года. Смотреть

Справедливые цифровые финансовые услуги. Памятка.pdf