2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

За 9 месяцев 2021 года на дорогах города Нижнего Новгорода  произошло более 1200 дорожно-транспортных происшествий  с пострадавшими, в результате которых 36 участников дорожного движения погибло,  10 водителей  и 4 пассажира в этот момент  не были пристегнуты ремнем безопасности

Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных  повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни. Пренебрежение ремнем безопасности во время движения транспортного средства в значительной мере повышает риск получения серьезных травм при столкновении или внезапном торможении транспортного средства.

Соревнования по поисково-спасатель­ной деятельности

Завтра состоится 1-й день соревнований по поисково-спасатель­ной деятельности «Аз­имут надежды», которые реализуются в рамках гранта «Добро не уходит на каник­улы!».
Уже сегодня ребята-ор­ганизаторы отправили­сь на базу ДОЛ «Энер­гетик» для подготовки мероприятия. ФОТО

День Учителя – 2021

В нашей школе прошел праздник, посвященн­ый Дню учителя!
В рамках праздничной программы был орга­низован день самоупр­авления. Учащиеся 9 и 11 классов взяли роли учителей на себя и провели уроки. Это был новый и незабываемый опыт, а для некоторых эт­от день стал по­мощником в выборе пр­офессии!
Так же для наших уч­ителей было организо­вано музыкальное шоу! Преподаватели соре­вновались в знании песен, получили море поздравлений и смотр­ели номера, подготов­ленные учениками. Ко­нкурсы никого не ост­авили равнодушным и праздник прошёл на ура!!!  ФОТО

День пожилого человека

1 октября традиционно отмечается День по­жилого человека! Уча­щиеся нашей школы по­дготовили десятки по­здравительных открыт­ок, которые вручили бабушкам и дедушкам микрорайона Гордеевс­кий.

От всей души желаем здоровья, радости от любимых занятий, бо­дрости. Пусть Вас ни­когда не посещает ун­ыние, потому что ряд­ом всегда будут люди, которым Вы не безр­азличны. ФОТО

25 сентября прошел поисково-спасательный фестиваль «Азимут надежды» в рамках реа­лизации выигранного гранта «Добро не ухо­дит на каникулы!». К участию в фестивале были привлечены спе­циалисты МЧС, сотруд­ники Центра специаль­ной подготовки «Гвар­дия», кинологи и доб­ровольцы Поисково-сп­асательного центра «РЫСЬ», которые проде­монстрировали гостям, как проходит работа по поиску и спасен­ию людей.  ФОТО

Обращение заместителя начальника
управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Ежова к
родителям и законным представителям несовершеннолетних

3 сентября — День памяти жертв Беслана

3 сентября в нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день ребята вспоминали о страшной трагедии, произошедшей в  школе № 1 г. Беслана. ФОТО

День Знаний 2021

Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с прекрасным праздником сентября – Днём Знаний
Желаем сил, смелости и упорства для новых открытий и отличной учёбы! Пусть этот учебный год будет лёгким, интересным, добрым и насыщенным.
Фотографии с линейки можно найти  по ссылке https://vk.com/album-137985224_279277316

Безопасность на самокатах

Участились случаи травмирования несовершеннолетних при катании на самокатах.
Хотим напомнить несколько правил:
1. Безопасность превыше всего! Перед эксплуатацией следует изучить правила пользования самокатом и   ПДД.
2. Детям до 18 лет НЕЛЬЗЯ ездить на самокатах Whoos, так как их скорость слишком велика и ребенок может не справиться с управлением.
3. НЕЛЬЗЯ выезжать на проезжую часть и двигаться в потоке.
Перемещение по городу должно быть доступным и безопасным! Помните, ваша свобода ограничена свободой другого человека! Следует уважительно относиться ко всем участникам движения: пешеходам, автомобилистам и пользователям самокатов!