Общешкольное собрание родителей по теме «Будущее наших детей! Какое оно?»

Наркомания – страшное заболевание детей и подростков 21 века. Одна из задач школы – профилактическая работа, направленная на предотвращение  и распространение этого заболевания. Работа по этому вопросу проводится не только с учащимися, педагогами, но и законными представителями. 13 ноября 2018 года  прошло общешкольное собрание родителей 5-11 классов по теме «Будущее наших детей! Какое оно?»

На собрании шел разговор о причинах, которых толкают детей на этот отчаянный шаг, о последствиях влияния наркотиков на растущий организм подростков.

Перед собравшимися выступили представители адвокатской конторы Канавинского района г.Нижнего Новгорода Алимова Т.В и Ефремов А.В. Они рассказали о том, как важен положительный пример для ребят, о заботе и доверительных отношениях между родителями и  детьми. Обратили внимание на недопустимость легкого способа заработка и уголовную ответственности за противоправные  действия, вызванные этим социальным явлением.

Социальный педагог школы Сурина О.А. рассказала о целях и задачах социально-психологического тестирования, которое будет проходить в школе 7 декабря среди учащихся с 13 лет.