Операция «Весне – дорогу!»

Весеннее солнышко растопило снег, и уже совсем скоро наш взгляд будет радовать свежая зеленая поросль. И негоже, если мусор, скопившийся за зиму, не даст нам разглядеть красоту весны.

Приглашаем всех неравнодушных к чистоте собственного дома жителей нашего района – детей, родителей, учителей – принять участие в коллективном субботнике.

Дата проведения: 09 апреля 2016 года, суббота.

Место сбора: Школа № 51.

График выхода на субботник:

09:00 – учащиеся 5 и 6 классов, а также их родители и добровольцы

10:30 – учащиеся 7 и 8 классов, а также их родители и добровольцы

12:00 – учащиеся 9 и 10 классов, а также их родители и добровольцы. Именно в эту группу мы приглашаем родителей учащихся начальной школы.

Убедительная просьба приходить на субботник немного заранее для выдачи инвентаря и распределения фронта работ.

А также просим Вас приносить с собой хозяйственный инвентарь, перчатки и пр.

ВНИМАНИЕ! Если Вы отработаете на субботниках не менее 6-ти часов, у Вас появляется возможность выиграть различные ценные подарки, а самый главный приз – автомобиль ЛАДА «Гранта»! Для этого участники регистрируются в ведомости участников розыгрыша и прилагают фото территории до уборки и после. В дальнейшем участнику присваивается номер билета, информация о которых будет размещена на сайте kanavino.org

Операция «Дерево жизни»

Бережное отношение к природе и ее ресурсам – задача каждого ответственного человека. Земля – наш дом, и только от нас зависит, каким он будет. Только от нас зависит, каким наш общий дом достанется следующим поколениям.

Операция «Дерево жизни» - это сбор ненужной макулатуры (старые газеты, журналы, книги, рекламные материалы из почтовых ящиков). Известно, что 1 тонна собранной макулатуры защитит от вырубки 10 деревьев, сэкономит 200 кубометров воды и 1000 киловатт электроэнергии. Из 1 тонны макулатуры можно сделать 25000 школьных тетрадок!

Наше ответственное отношение к природе – это вклад в наше будущее! Приглашаем избавиться от ненужной, но такой ценной для сохранения нашей планеты макулатуры по следующим дням:

09 апреля, с 08:30 до 09:00, в 10:30, в 12:00 (в день проведения субботника)

13 апреля, с 08:00 до 09:00

16 апреля, с 08:00 до 09:00