Встречи на «Территории успеха»

Наши ребята продолжают открывать для себя «Территорию успеха» - городского проекта по возрождению детских организаций. В понедельник, 28 марта, к нам в школу приходили участники военно-патриотического клуба «Феникс», базирующегося в школе № 18.

Ребята рассказали о деятельности своего клуба как одной из форм детской организации. Было интересно узнать о тех преимуществах, которое дает участие в подобных организациях.

Например, это серьезная туристическая подготовка. Ребята рассказали о летних байдарочных походах и соревнованиях по туризму, проходящих в течение года. Поделились своими впечатлениями о несении вахты на Посту № 1 у вечного огня в Кремле. Рассказ о деятельности клуба был бы неполным, если ребята не рассказали о той большой поисковой работе, которую они ведут во время Вахты памяти. За годы существования клуба «Феникс» его воспитанники побывали не только в ряде городов воинской славы, но и приняли непосредственное участие в экспедициях на местах боев времен Великой Отечественной войны. Ребята смогли вернуть несколько десятков имен павших героев и разыскать их родственников. А находку, привезенную из последней экспедиции с Синявинских высот возле Санкт-Петербурга, показали в телепередаче «Жди меня». Так ребята приняли участие в съемке этой программы.

Наши ученики с огромным интересом слушали рассказы сверстников, общались между собой и с гостями. Мероприятие получилось познавательным и полезным для наших учащихся.

смотреть фото