Акция по распространению светоотражающих элементов

20 ноября 2015 года отряд ЮИД «Зелёный огонёк» нашей школы принял участие в городской акции по агитации и распространению светоотражающих элементов, помогающих пешеходам в темное время суток переходить дорогу.

Акция проходила в Московском районе Нижнего Новгорода на площади Героев. Руководители акции - подполковник полиции В.В. Иванов и капитан полиции Аникина И.В.

Ребята добросовестно и охотно выполняли свои поручения. Они встречали учеников, идущих из школы, пожилых людей, молодых мам. «Добрый вечер, можно вам задать несколько вопросов?»

«Юидовцы» спрашивали у прохожих, как они переходят дорогу, что знают о правилах дорожного движения. Выслушав ответы, вручали подарки: светящиеся фонарики на коляски, браслеты, жилеты.

В акции принимали ученики 6 «а» класса: Плотников Алексей, Трошина Софья, Колчин Илья, Раджави Руслан, Деревнина Анастасия, Пилинкевич Илья.

Молодцы, ребята! Вы – настоящие помощники инспекторов дорожного движения!

Руководитель кружка ЮИД «Зеленый городок» М.В. Таланова